16 июня 2024, воскресенье. 22:00 МСК
Группа C. 1-й тур
Стадион: АуфШальке (Гельзенкирхен, Германия), 50 000 зрителей (80% при вместимости 62 278)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Иван Кружляк (Словакия)
  • 39'
    Неманья Гудель
  • 75'
    Душан Тадич
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Джуд Беллингем

Сербия — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СербияАнглия в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе АуфШальке.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Англия стартует на Евро со скромной победы над Сербией. Всё решил гол Джуда Беллингема на 13-й минуте. Не самый яркий матч в итоге получился. Гарет Саутгейт не позволил своим подопечным сыграть в открытый футбол, но главное для английского наставника — это заработанные три очка, позволяющие захватить лидерство в группе С. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Сербия тоже разочаровала
Типичная Англия на Евро. Её матчи невозможно смотреть, но кого это волнует
90+2'

Умело англичане убивают время. Илич попытался забрать мяч, но нарушил правила.

90+1'

⌚️ Четыре минуты Даниэле Орсато компенсировал ко времени второго тайма.

88'

Всей командой англичане расположились за линией мяча. Милинкович-Савич решил пробить издали — неточно.

86'

Майну вышел на поле, заменив Беллингема.

84'

Англичане грамотно контролируют мяч, а сербы теряют драгоценные минуты. Такова картина на поле.

82'

❗️ Влахович неплохо пробил с зоны подбора! Пикфорд не без проблем в эффектном прыжке перевёл мяч через перекладину!

81'

Триппьер вернулся в игру. Галлахер на чужой половине пошёл в активный прессинг, но мяч не перехватил.

80'

Триппьер получил повреждение. Медики уже приглашены на поле. Команды пользуются паузой, рванув к бровке попить воды.

78'

🔥 Момент! Боуэн с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Кейн продавил оппонента и пробил головой — мяч от рук Райковичяа угодил в перекладину!

76'

Сака заменён. Боуэн появился на поле.

75'

Тадич за фол против Фодена удостоился жёлтой карточки.

74'

Бирманчевич заменил Живковича.

73'

Англичане принялись контролировать мяч, но без продвижения к чужим воротам. И этот незатейливый перепас, как игра по счёту.

71'

Фоден и Сака с разных флангов грузили мяч в сербскую штрафную, но в итоге скидка Райса во вратарскую получилась простенькой для Райковича.

69'

Трент уступил место на поле Галлахеру. И это первая замена сборной Англии.

67'

Трент от угла поля совершил подачу во вратарскую сборной Сербии, где Райкович кулаком добрался до мяча.

65'

Тадич покатил мяч в английскую штрафную, но Йович не зацепился за момент! И это ещё один звоночек для английской сборной!

63'

Сербы долго владеют мячом, но пока никак не могут обострить ситуацию у ворот Пикфорда. Англичане во втором тайме дают сопернику играть.

61'

Тадич — вместо Лукича. А это уже явный перекос сборной Сербии в пользу атаки.

61'

Йович заменил Митровича.

60'

❌ Младенович поддержал сербскую атаку, подхватил мяч и прострелил во вратарскую, где Триппьер на грани фола не позволил Митровичу пробить в упор!

58'

Трент передачей из глубины пытался найти Кейна в сербской штрафной, но мяч достался Райковичу.

57'

⚡️ Трент исполнил плотный дальний удар из-за штрафной! Мяч полетел по центру ворот, но Райкович исключил все риски, сыграв надёжно кулаками!

55'

Фоден не смог продавить Вельковича, а падение Фила не убедило главного арбитра.

53'

Митрович не решился на удар с левой, а передача в штрафную не нашла партнёров. Пикфорд без проблем забрал мяч в руки.

52'

На старте второго тайма сборная Сербии больше владеет мячом, но пока явно не хватает хороших подходов к воротам Пикфорда.

50'

Организовали сербы высокий прессинг, но Пикфорд без какого-либо сумбура выбил мяч в направлении Кейна. Пока Гарри не так заметен.

48'

Добрались сербы до чужой штрафной, но там ничего не придумали, потеряв мяч в простой ситуации.

46'

▶️ Возобновилась встреча в Гельзенкирхене! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Илич — вместо Гуделя. Замена сборной Сербии в перерыве матча.

45+2'

⏸️ Даниэле Орсато дал свисток на перерыв! Англичане большую часть первого тайма контролировали происходящее на поле, а сербы, выстроив свою игру вторым номером, довольно быстро пропустили. Джуд Беллингем уже на 13-й минуте вывел сборную Англии вперёд. И несмотря на предсказуемый сценарий, интрига сохраняется. Впереди — вторая половина матча!

45'

⌚️ Две минуты итальянский арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Да, Костич не может продолжить встречу из-за травмы. Младеновича экстренно подняли с лавки.

42'

Похоже, вынужденная замена понадобится Костичу. Пошло движение на лаве сербской сборной.

41'

Костич присел на газон, получив повреждение. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

39'

Гудель на полном ходу врезался в Беллингема! И тут уже Даниэле Орсато не стал прощать серба, показав жёлтую карточку.

37'

Сака легко ушёл от Павловича, правым краем прорвался в штрафную и низом прострелил вдоль ворот, но мяч прошёл за спиной Кейна!

36'

Милинкович-Савич оценил рывок Влаховича в английскую штрафную, но задуманная передача через центр не прошла.

34'

Живкович с правого фланга загрузил мяч в английскую штрафную, но там Гехи не позволил Влаховичу нанести удар головой.

32'

Сака у чужой лицевой получил толчок от Павловича, но судейский свисток промолчал. Пожалуй, были основания зафиксировать фол.

30'

Трент сам и взялся за этот стандарт, но после удара мяч застрял в сербской стенке. Больше готовились англичане к исполнению.

29'

🎁 Гудель подарил англичанам перспективный стандарт, завалив Трента в нескольких метрах от сербской штрафной!

27'

А теперь в обороне Уолкер надёжно отработал, прервав диагональную передачу и сделав хладнокровную скидку в направлении Пикфорда.

25'

❗️ Трент совершил перехват в центре поля, а далее Уолкер на скорости ворвался в сербскую штрафную и прострелил вдоль ворот, но дальнюю штангу замкнуть не удалось!

24'

❌ Через центр сербы провели атаку, Влахович получил мяч у радиуса штрафной и пробил с левой! Гехи заблокировал эту попытку!

22'

Райс не подстроился под навес в сербскую штрафную, упустив шанс на удар от угла вратарской. Стандарт помог англичанам создать этот полумомент.

21'

❗️ Трент замешкался у своей штрафной, мяч оказался у Митровича, который пробил рядом с ближней штангой!

19'

Беллингем в падении тянулся к мячу, а Влахович, навязавший борьбу, локтем заехал в лицо сопернику! Жёстко, но судья на этот момент не обратил внимание.

18'

Живкович прихватил Беллингема в центре поля. Уже не в первый раз сербы вынуждены фолить против Джуда.

16'

💬 Очень интересно, как сербы ответят на пропущенный гол. Пока характер игры не меняется — англичане продолжают владеть мячом.

13'
0:1

⚽️ ГОЛ! Уолкер выполнил пас в лицевую, откуда Сака сделал заброс во вратарскую, а Беллингем в борьбе с защитником головой переправил мяч в сетку ворот!

11'

Стоунз попытался навязать борьбу за мяч в чужой штрафной, но перестарался, завалив соперника. Даниэле Орсато этот момент не зевнул, зафиксировав фол в атаке.

9'

Англичане продолжают настаивать на длительном владении мячом, но сербы пока не уступают в борьбе.

7'

Костич на левом фланге ускользнул от Уолкера и от лицевой исполнил первую подачу в английскую штрафную, где партнёры не зацепились за мяч.

6'

Беллингем придумал хороший проникающий пас в сербскую штрафную, но Фоден на скорости не смог с мячом развернуться к воротам.

4'

Сака стал заложником своего дриблинга, получив по ногам. Милинкович-Савич не стал церемониться с семёркой сборной Англии.

3'

И сразу команда Гарета Саутгейта забирает мяч под свой контроль. Впрочем, такая картина на поле и ожидалась.

1'

▶️ Стартовый свисток прозвучал! Англичане получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

🇷🇸 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следите за чемпионатом Европы по футболу вместе с нами!
Англия обыграла Сербию в первом матче на Евро! Но показала максимально скучный футбол
0'

В фаворитах этого Евро – Англия, Франция и Португалия, которые привезли на турнир звёзд разного масштаба. Они же – в топе самых дорогих команд: три их состава суммарно стоят € 3,8 млрд!

На втором месте Франция, а вот хорваты не попали даже в десятку
У Англии самый дорогой состав на Евро-2024. Вся сборная Румынии дешевле одного Кейна
0'

Сборная Англии считается фаворитом чемпионата Европы. Не одним из, а именно главным. Об этом говорят и котировки букмекеров, и аналитики Opta.

Сегодня команде Саутгейта играть первый матч чемпионата Европы с Сербией
Сборная Англии — это будто Бразилию возглавил Красножан
0'

По многим опросам сборная Сербии — в сердце большинства россиян. Из-за отсутствия на континентальном турнире команды Карпина предпочтения понятны — болеть надо за тех, кто ближе. Даже не территориально, а ментально.

Сегодня сербы стартуют на чемпионате Европы по футболу. Соперник — Англия
Россия на Евро-2024 болеет за сборную, в которую никто не верит. Что не так с Сербией?
0'

Третий игровой день на Евро-2024. На этот раз в борьбу вступают вице-чемпионы Европы — англичан ждёт игра с сербами. А ещё посмотрим на первые матчи Дании и Нидерландов.

Как на турнире стартуют вице-чемпионы Европы?
Расписание на третий день Евро-2024. Англия зарубится с Сербией, а ещё сыграют Нидерланды
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Сербия — Англия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.