Казлаускас: теперь нам дышится легче

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал о втором финальном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ против «Химок», в котором его подопечные победили со счётом 65:57.

«Было очень сложно играть после вчерашнего матча. Это влияло на психологию, но удалось настроить команду. У ребят было много желания бороться. В таких встречах не стоит ждать красивую игру, мы вышли переламывать себя.

Вчера мы пропустили 43 очка за половину, это непозволительно много. Разумеется, мы сместили акценты и постарались строже действовать в обороне. Рад, что получилось, теперь дышится легче.

Как доктора восстановили Лэнгдона, я не знаю, спросите лучше у докторов. Против „зоны“ действовали неплохо, но я не всем доволен. Лучше, чем вчера, но есть к чему стремиться. Почему я израсходовал последний тайм-аут за пять минут до конца? Ничего страшного в этом нет, гораздо важнее было не дать сопернику сократить отставание. Ключевой момент — середина заключительной четверти, когда мы выиграли подбор и „трёхсекундную“ зону», — передаёт слова Казлаускаса корреспондент «Чемпионат.net» Лев Савари.