ЦСКА разгромил "Каха Лабораль" и во втором матче серии плей-офф

Столичный ЦСКА уверенно выиграл и второй матч у «Каха Лабораль» в рамках 1/4 финала Евролиги. После неудачного начала (4:10) армейцы успели выровнять игру и уйти на первый перерыв с преимуществом в одно очко. С началом второй четверти москвичи стали уходить в отрыв и оторвались более чем на 20 очков к концу третьей четверти, в итоге хозяева победили 83:63. Таким образом, ЦСКА повёл в серии до трёх побед со счётом 2:0. Следующая игра состоится в Витории 30 марта.

Евролига. Четвертьфинал. Второй матч

ЦСКА (Россия) – «Каха Лабораль» (Испания) – 83:63 (19:18, 16:12, 24:11, 24:22)
ЦСКА: Хряпа (14 + 6 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Шишкаускас (14 + 4 передачи + 3 перехвата), Планинич (12 + 4 передачи), Лэнгдон (12 + 4 перехвата), Холден (10 + 3 перехвата), Менса-Бонсу (10), Каун (9 + 8 подборов), Понкрашов (2), Курбанов, Воронцевич (0 + 5 подборов + 3 передачи), Забелин, Соколов.
«Каха Лабораль»: Сплиттер (11 + 2 блок-шота), Телетович (11 + 5 подборов), Элияху (10), Рибас (9), Сан-Эметерио (8 + 5 подборов + 4 передачи), Синглтэри (4 + 4 передачи), Уэртас (3), Эррманн (3), Инглиш (2), Барач (2), Олесон.
Судьи: Карл Юнгебранд (Финляндия), Саша Пукл (Словения), Давид Шамбон (Франция).
25 марта. УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 4500 зрителей.