ЦСКА разгромил "Каха Лабораль" в первом матче серии плей-офф

В первой встрече четвертьфинальной серии Евролиги московский ЦСКА на своей площадке принимал испанский клуб «Каха Лабораль» и добился крупной победы со счётом 86:63. Армейцы уверенно начали встречу, начав наращивать очковое преимущество в конце первой четверти. К большому перерыву подопечные Евгения Пашутина имели запас в 20 очков. Во второй половине матча баскетболисты ЦСКА продолжили контролировать ход игры, не позволив соперникам приблизиться в счёте. Самым результативным игроком встречи стал Андрей Воронцевич, набравший 15 очков.

Евролига. Четвертьфинал. Первый матч

ЦСКА (Москва, Россия) – «Каха Лабораль» (Витория, Испания) – 86:63 (24:19, 25:10, 21:15, 16:19)
ЦСКА: Воронцевич (15 + 7 подборов), Хряпа (14), Шишкаускас (13 + 5 подборов + 5 передач), Лэнгдон (11), Каун (10), Холден (6), Планинич (6 + 7 подборов + 7 передач), Курбанов (6), Понкрашов (3), Соколов (2), Забелин, Кейру.
«Каха Лабораль»: Сан Эметерио (11), Телетович (11), Сплиттер (10), Инглиш (8), Эрманн (7), Уэртас (7 + 6 подборов), Олесон (6), Рибас (3), Илияху, Барач, Синглтери (0 + 4 передачи).
Судьи: Лазарос Вореадис (Греция), Христос Христодулу (Греция), Олег Латышев (Латвия)
23 марта. УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 3 900 зрителей.