24 очка Галлинари помогли «Денверу» обыграть «Филадельфию»

В Филадельфии завершился матч регулярного розыгрыша чемпионата НБА против местных «Сиксерс» и «Денвер Наггетс». Первый отрезок команды провели в равной борьбе, в таком же ключе начался и второй период, однако при счёте 49:50 в пользу хозяев гости упустили рывок соперника "+9", позволивший «Филадельфии» немного оторваться. «Сиксерс» продолжили лидировать, с попеременным успехом контролируя отрыв, когда за минуту до финальной сирены игрокам «Денвера» удалось вернуть равный счёт на табло, после чего тактическая игра принесла гостям четыре успешно реализованных штрафных. Точный трёхочковый Ковингтона в последней атаке уже не мог спасти хозяев от очередного, двадцатого поражения в сезоне — 105:108.

Лучшим результатом в составе клуба из Филадельфии отметился форвард Роберт Ковингтон с 18 очками. Форвард Данило Галлинари, набравший 24 очка, стал самым результативным среди гостей.