«Енисей» вырвал победу у «Калева» после "-16" и вышел в Ласт-32 Кубка ФИБА

В Эстонии завершился матч «Енисея» против местного «Калева» в рамках Кубка ФИБА. Большую часть первой четверти на площадке была равная борьба, лишь в самом конце красноярцам удалось немного оторваться, однако их задел был быстро ликвидирован в начале второго периода, после чего команды снова выровнялись до счёта 28:30. С этого момента в течение пяти минут эстонцы распечатали корзину соперника семь раз подряд, совершив рывок "+18". Несмотря на проваленный отрезок, гостям удалось вернуться в игру и переломить ход встречи, сравняв счёт в концовке третьей четверти, а по окончании даже выйти вперёд. В заключительном отрезке «Енисей» не упустил свои шансы и больше не давал сопернику перехватить лидерство — 91:87.

Лучшей результативностью среди хозяев отметился защитник Стэн Сокк, набравший 18 очков. В составе красноярской команды лучший результат в 36 очков на счету форварда Делроя Джеймса. Эта победа позволила «Енисею» выйти из группы H в стадию Ласт-32 со второго места по дополнительным показателям.