«Зенит» победил «НН» благодаря точному штрафному Ходжа и повёл в серии

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» на своей площадке одержал победу над «Нижним Новгородом» со счётом 73:72. Проигрывая "-5" за две минуты до финальной сирены, подопечные Айнарса Багатскиса сумели восстановить паритет благодаря успешным действиям Галя Мекеля, но за считаные мгновения до финальной сирены израильский плеймейкер нарушил правила на Вальтере Ходже, чей точный штрафной и оказался победным для коллектива из Санкт-Петербурга.

Собрав внушительную коллекцию из 19 очков, 9 результативных передач и 5 подборов, Ходж стал главным действующим лицом встречи. В составе проигравших по 15 баллов себе в актив записали Мекель и его коллега по амплуа Тэйлор Рочести.