"Будивельник" обыграл "Говерлу" во втором матче плей-офф

Киевский «Будивельник» одержал победу и во втором матче серии плей-офф Суперлиги против ивано-франковской «Говерлы». Напомним, первая игра состоялась 8 апреля на паркете киевского дворца спорта и завершилась победой киевлян со счётом 85:82. На сей раз хозяева вновь одержали победу, впрочем, далась она гораздо легче, чем в прошлый раз. Вторая встреча команд завершилась со счётом 96:59.

«Гладиаторы» легко провели первую четверть и закрепили успех во второй. К большому перерыву «строители» имели в активе в два раза больше очков, чем гости — 52:26. После перерыва «Говерла» провела хорошую третью четверть, но снова уступила в заключительной десятиминутке. Самыми результативными в составе киевской команды стали Лео Лайонс и Дайнюс Шаленга, набравшие по 16 очков. У гостей 19 пунктов набрал Райан Пирсон.