Черний: у БК "Киев" есть потенциал, и я с оптимизмом смотрю вперёд

Главный тренер БК «Киев» Виталий Черний прокомментировал поражение своей команды в Мариуполе. Встреча с «Азовмашем» завершилась со счётом 78:96.

«Ребята старались и выполнили большую часть того, что говорилось. Наши предыдущие игры получились скомканными, и из этой ямы нужно выходить. Несмотря на поражение и большой разрыв в счёте, я доволен командными действиями и благодарен игрокам. Не радует то, что мы не справились в элементарных взаимодействиях в защите.

Перед матчем и во время игры говорилось, как и что делать. Причины либо в невнимательности, либо в усталости. Но в четвёртой четверти мы провалили этот компонент, и опытные игроки „Азовмаша“ сразу нас ловили на ошибках. Если исключить начало четвёртой четверти и середину первой, качество игры где-то поднимается. Нам нужно поймать ту игру, которая у нас была, ту, которую мы потеряли. Я вижу, что у нас есть потенциал, мы готовы выиграть у любого соперника, будь то „Азовмаш“ или „Будивельник“. Так что я с оптимизмом смотрю вперёд», – приводит послематчевое мнение специалиста пресс-служба мариупольского клуба.