Суперкубок Единой лиги: «Локо» не устоял перед европейцами, УНИКС сразится с ЦСКА в финале
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Суперкубок Единой лиги: итоги третьего дня
Групповой этап турнира завершён — завтра нас ожидает развязка!

Сегодня, 13 сентября, было сыграно два матча в рамках Суперкубка Единой лиги ВТБ — 2024. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Локомотив-Кубань» — «Црвена Звезда» и УНИКС — «Зенит», которые начались в 17:00 и 20:00 мск соответственно.

📊 Итоговая статистика 🏁 УНИКС переиграл «Зенит» и вышел в финал Суперкубка! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч «Зенита» и УНИКСа начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 📊 Итоговая статистика 🏁 «Црвена Звезда» переиграла «Локомотив» 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч «Локомотив» — «Црвена Звезда» начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
21:58 Андрей Антсон

Ну что, завтра развязка всего турнира! Будем с вами следить весь день за всеми матчами. Встретимся там!

Всего доброго.

📊 Итоговая статистика

Совсем перестало лететь у «Зенита» во второй половине. Всё из-за отсутствия командного взамодействия и вечных изоляций. А ещё УНИКС буквально уничтожил соперника в плане подборов.

Самым результативным игроком матча оказался Девон Акун-Пёрселл. На его счету 24 очка и пять подборов. В составе «Зенита» лучшим был Ксавьер Мун (21 очко)

21:56 Андрей Антсон

УНИКСу предстоит сразиться с ЦСКА. Есть шанс отомстить за финал Единой лиги минувший.

У ЦСКА уже есть один Суперкубок в запасе. Завтра они могут сравняться с «Зенитом» по числу чашечек.

«Зенит» разыграет третье место с «Црвеной Звездой».

21:55 Андрей Антсон

🏁 УНИКС переиграл «Зенит» и вышел в финал Суперкубка!

Да, «Зениту» ещё есть над чем работать перед началом сезона. Три-пита из Суперкубков у петербуржцев не вышло.

А УНИКС впервые в истории вышел в финал этого турнира!

21:54 Андрей Антсон

❗️ Мун не попал трёшку, которая оставляла бы теоритические шансы «Зениту».

А теперь уже всё.

21:53 Андрей Антсон

Тэйлор попал только один из двух штрафных! Чем ответит «Зенит»?

👀 Попадания Бэйкона и Муна вернули интригу в матч! Но расстояние до УНИКСа слишком большое.

77:72. Остаётся 25 секунд. Петербуржцы начали фолить.

21:48 Андрей Антсон

🔥 Кулагин! А вот это возможно нокаут! 77:68 и тайм-аут «Зенита» за минуту с небольшим до конца. Только чудо спасёт сине-бело-голубых!

👍 Маркос Найт попадает важнейший средний на последних секундах владения! На него тоже всегда УНИКС может рассчитывать в концовках.

75:68.

21:45 Андрей Антсон

⚡️ Акун-Пёрселл! Какого же зверя УНИКС подписал летом! Невероятный энд-уан от легионера казанцев!

Паскуаль берёт тайм-аут. Снова неудачный отрезок для петербуржцев сразу после того, когда они почти нагнали соперника.

21:44 Андрей Антсон

👍 Торопов! Получает важные игровые минуты и попал двушку против бывшего клуба!

70:66. Остаётся чуть больше трёх минут.

21:41 Андрей Антсон

🔥 Трент! Почти в каждом матче вы можете рассчитывать, что он включит режим зверя в концовке! Сейчас невероятно сложный и важный бросок исполняет!

Тайм-аут Перасовича. 68:66. Начинается жара!

21:37 Андрей Антсон

❗️ Так! Ну благодаря изумительной точности с штрафной линии «Зенит» на несколько шагов приблизился к оппоненту.

64:59. Будет клатч?

21:30 Андрей Антсон

👀 Тони Тэйлор открыл счёт четверти! Разница дошла до 10 очков. Шансов у «Зенита» становится всё меньше.

21:27 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Удручает Дуэйн Бэйкон. Всего одно попадание из шести у него сегодня. Его очень сильно не хватает такому ещё сыроватому «Зениту». У него есть ещё одна четверть, чтобы воспрять духом.

21:26 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Нет, один рывок всё может изменить. Но по игре пока не видно, чтобы у «Зенита» есть возможность это сделать. Только случайное прозрение одного из легионеров, который начнёт попадать всё, что бросает.

62:54.

21:23 Андрей Антсон

❗️ Вот казалось выровнялся рисунок игры, но УНИКС снова оторвался. 62:54. У «Зенита» совсем атака не работает, а казанцам удаётся в упорной борьбе добывать ценные очки.

21:18 Андрей Антсон

👀 Игра «Зенита» слишком часто сваливается к изоляциям и индивидуальных попыток легионеров. Такой прошлогодний «Енисей» на максималках.

Отсутствие Эртеля в плане движения мяча сейчас особенно чувствуется.

21:17 Андрей Антсон

🤔 Вторая четверть была очень результативной, про третью такого не скажешь. Много борьбы, остановок.

21:15 Андрей Антсон

😮 Даже не попадает по кольцу Фрейзер после дальнего броска. А ведь при попадании «Зенит» могу бы вернуть лидерство!

56:54.

21:07 Андрей Антсон

😮 И ещё одна трёшка Девона! Как же он хорош сегодня в плане набора очков. Уже 19 очков на его счету.

53:50.

21:05 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем матч! УНИКС показал, что в плане командного взаимодействия они пока получше «Зенита». Посмотрим, что будет дальше.

Петербуржцы уже сравняли счёт — 50:50.

20:53 Андрей Антсон

Обязательно надо посмотреть то, как Рэйнольдс чуть не уничтожил кольцо соперников!

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

20:52 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Судя по статистике УНИКС должен лидировать с ещё большой разницей. Невероятная точность со всех дистанций и отличная работа на подборах.

Самым результативным игроком половины оказался Девон Акун-Пёрселл с 14 очками. У «Зенита» стоит выделить Ксавьера Муна с 12 очками.

20:49 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Кулагин с разворота попал с сиреной! В итоге УНИКС уходит на большой перерыв в лидерах. Очень хорошая четверть от казанцев.

48:46.

20:45 Андрей Антсон

💧 Лопатин — триии! УНИКС снова впереди! 46:43. Сохранится ли это до большого перерыва?

20:37 Андрей Антсон

3️⃣ И ещё одна трёшка Девона! И снова счёт равный! Активная борьба за лидерство в этой четверти. Сможет ли кто-то захватить контроль над матчем?

39:39.

20:31 Андрей Антсон

💧 Захаров! Трёшка! После разворота! Очень непростой бросок попал россиянин.

20:28 Андрей Антсон

💪 Рэйнольдс просто уничтожил Пойтресса! Джален не почувствовал даже Алекса и оформил смачный данк! Форвард «Зенита» решил не подставляться под постер.

30:30.

20:26 Андрей Антсон

👉👈 А вот и равный счёт! Буквально полторы минуты понадобилось казанцам отыграться! Никаких проблем.

28:28.

20:25 Андрей Антсон

⚡️ Две трёшки подряд от Акуна-Пёрселла! Вот кто может легко соперничать в конкурсе трёхочковых с новыми легионерами «Зенита»!

28:26.

20:23 Андрей Антсон

👍 Рэйнольдс классным данком открывает счёт встречи. Темп игра не перестаёт радовать, очень большие скорости!

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! УНИКСу пока нет смысла форсировать события, главное только не отпускать «Зенит» слишком далеко.

20:22 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Да, «Зенит» оформил классное преимущество, но УНИКСу ещё рано паниковать. Петербуржцы не смогут весь матч провести в таком темпе, попадая вообще всё издали. Так что казанцам надо продолжать играть в свою игру.

26:18.

20:19 Андрей Антсон

🔥 Да, потрясающая четверть петербуржцев в плане дальних бросков! Ещё раз Мун отличается издали!

Тяжело казанцам такой темп набора очков поддерживать.

24:14.

20:17 Андрей Антсон

🤯 Карасёву всё ещё оказывают помощь. Надеемся Сергей сможет вернуться на паркет.

20:16 Андрей Антсон

😮 Это артиллерия с Петропавловской крепости стреляет? Теперь Мун трёшку оформляет.

Командная игра командной игрой, но против таких индивидуально сильных игроков всегда сложно выступать.

19:12. Перасович взял тайм-аут.

20:14 Андрей Антсон

🥶 Спеллман уже вторую трёшку оформляет в этом матче! Да, у «Зенита» очень качественные в индивидуальном плане легионеры летом приехали. Но получится ли из них слепить настоящую команду?

20:12 Андрей Антсон

3️⃣ Бэйкон — триии! Покажет ли снова яркий матч Дуэйн, как с «Бешикташем»?

13:10.

20:11 Андрей Антсон

💪 Ещё и жесткая борьба на паркете! Уже небольшое повреждение получил Карасёв. Кажется, что игроки стараются изо всех сил, совсем нет ощущения, что это предсезонка.

20:07 Андрей Антсон

👉👈 Обменялись дальними бросками Найт и Спеллман! Видим качественную игру с первых же минут.

20:06 Андрей Антсон

👌 Мун! Какая техника, какая лёгкость в движениях. Отличная двушка от Ксавье.

6:4 в пользу «Зенита».

20:05 Андрей Антсон

Тем не менее Перасович пока не убирает Бако с паркета. Понять это можно, прошло совсем мало времени. Но это конечно риск!

20:04 Андрей Антсон

😮 Но тем временем Бако два фола быстрых набрал! Меньше, чем за полторы минуты! Тревожно должно быть казанцам.

А вот и первые очки УНИКСа в матче! Бако смог исполнить данк после передачи Найта.

20:02 Андрей Антсон

В первой же атаке Мун смог набрать очки. Тем самым счёт встречи открыт!

❗️ Матч «Зенита» и УНИКСа начался

«Зенит» — победитель двух предыдущих Суперкубков. Для того, чтобы оформить три-пит, петербуржцы для начала обязаны сегодня побеждать казанцев.

А вот УНИКС ни разу до сих пор не выиграл титул Суперкубка, и наверняка хочет пополнить коллекцию своих трофеев.

Смотрим супер-матч!

19:56 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд встречи!

19:19 Андрей Антсон

Ну что, уже в 20:00 мск нас ждёт супер-матч между «Зенитом» и УНИКСом. Там мы узнаем второго финалиста турнира, кто разыграет Суперкубок с ЦСКА.

Встречаемся здесь же!

19:18 Андрей Антсон

Самая главная статистика матча — у сербского клуба было аж 37 штрафных попыток! У «Локо» всего 15.

Самым результативным игроком матча оказался Огньен Добрич. На его счету 20 очков и восемь подборов. У «Локо» самым результативным стал Би Джей Джонсон (19).

19:15 Андрей Антсон

🏁 «Црвена Звезда» переиграла «Локомотив»

Не хватило «Локо» в четвёртой четверти. Ровно так же, как и с ЦСКА. Ну а также конечно аномальная проблема с фолами у краснодарцев, а также в работе под кольцом.

«Црвена Звезда» завтра сыграет в матче за 3-е место, а «Локо» разыграет пятое место с «Бешикташем».

86:76.

19:11 Андрей Антсон

Череда промахов и потерь. И никакого результата! Остаётся 24 секунды, а счёт не изменился.

Ведищев взял ещё один тайм-аут, но это уже агония.

19:08 Андрей Антсон

👀 Долго судьи отсматривают повтор, чтобы определить сколько времени осталось, много обсуждений.

Хотя стоит признать, что интриги в матче почти не осталось.

83:75. «Локо» требуется чудо, чтобы за 70 секунд это отыграть.

19:01 Андрей Антсон

Ведищев взял тайм-аут и убеждает игроков, что это ещё не конец.

Осталось чуть меньше двух минут. 83:72.

19:00 Андрей Антсон

🔥 Кэнан — триии! У Айзеи были большие проблемы с точностью бросков весь матч, но в концовке он смог оформить важнейший бросок.

83:70.

18:59 Андрей Антсон

😮 30 фолов у «Локо» уже! Такая же проблема была у команды в матче с ЦСКА. Похоже именно над этим и придётся поработать Ведищеву перед началом Единой лиги.

Команда выглядит уязвлённо в обороне, особенно под кольцом.

18:58 Андрей Антсон

🤔 Да, похоже, что это конец. Разница в счёте достигла 11 очков. «Црвена Звезда» методично зарабатывает фолы и попадает штрафные броски. Это история всего матча.

А вот героя у «Локо» в концовке не нашлось.

78:67.

18:54 Андрей Антсон

❗️ А Антониус Кливленд заработал пятый фол, завершив своё выступление в матче. Кто может стать героем «Локо» в концовке?

⚡️ Давидовац попал трёшку, затем Джонсон ответил быстрой двушкой. Время идёт! Осталось чуть больше трёх минут. Окно возможностей для «Локо» потихоньку закрывается.

74:67

18:53 Андрей Антсон

😄 А тем временем Зоран Лукич в отличном настроении! Радостно видеть!

18:49 Андрей Антсон

👀 «Локо» пока не удаётся нагнать противника, а ведь время-то идёт.

69:63. Остаётся шесть с лишним минут.

18:45 Андрей Антсон

Калинич смог попасть один из двух штрафных на старте четверти, а затем заработал фол на Ведищеве, который стал для него третьим. И это буквально за пару минут!

18:41 Андрей Антсон

Ну что, вот она развязка! Напомним, что победитель этой встречи завтра сыграет в матче за 3-е место турнира, а проигравший встретится с «Бешикташем» за пятое место.

18:39 Андрей Антсон

«Локо» почти вернул себе лидерство, но пропустил рывок от сербского клуба. Тем не менее ситуация выправилась и в матче совсем ничего не ясно!

А ещё и Давидовац смог заковырять двушку под сирену!

65:59.

18:35 Андрей Антсон

💧 Кливленд — трии! Очень вовремя! А то разница в счёте могла стать двузначной.

63:58.

18:33 Андрей Антсон

⚡️ Елатонцев сравнял счёт, но затем последовал резкий рывок «Црвены Звезды»!

63:55. Теперь тайм-аут взял Ведищев.

18:28 Андрей Антсон

🔥 Елатооонцев! Энд-уан! Оказался проворнее всех в возне под кольцом и попал с фолом!

«Црвена Звезда» взяла тайм-аут. После него у Кирилла есть шанс сравнять счёт с штрафной линии. 55:54.

18:25 Андрей Антсон

😮 У Миллера уже четвёртый фол на счету! А ведь ещё мы не добрались до экватора третьей четверти. Патрика мы увидим не ранее заключительной десятиминутки.

55:50.

18:21 Андрей Антсон

❗️ А затем Би Джей спровоцировал соперника на фол за дугой! Три штрафных отправился Джонсон исполнять и все попал!

18:18 Андрей Антсон

🤯 Би Джей Джонсон попытался оформить данк года, но Майк Даум не позволил случиться постеру.

18:14 Андрей Антсон

Миллер-Макинтайр открывает счёт половины двумя точными штрафными бросками.

18:13 Андрей Антсон

Поменяется ли резко рисунок матча после большого перерыва или же всё будет идти в равном ключе до самого конца? Смотрим.

18:05 Андрей Антсон

Ну а ещё стоит посмотреть огненный данк от лучшего снайпера половины Добрича!

18:02 Андрей Антсон

«Локомотив» пока попадает по кольцу точнее соперника, но «Црвена Звезда» лучше в плане подборов, а также допускает меньше потерь.

Самым результативным игроком половины оказался Огньен Добрич. На его счету 12 очков. У «Локо» пока лучшим снайпером является Би Джей Джонсон (11).

17:57 Андрей Антсон

Всё-таки «Црвена Звезда» смогла уйти на большой перерыв в лидерах. Но разница минимальная, мы смотрим очень интересный матч!

45:43.

17:52 Андрей Антсон

👉👈 Опа, равный счёт! Успели до перерыва железнодорожники нагнать оппонента!

41:41.

17:46 Андрей Антсон

👌 Би Джей Джонсон попал очень сложную трёшку из-под двойного прикрытия!

37:34.

17:42 Андрей Антсон

💪 Патрик Миллер! 2+1! Спровоцировал соперника на контакт во время исполнения флоутера. Очень вовремя для «Локо».

Но штрафной Патрик не попал. 36:31.

17:38 Андрей Антсон

🤔 Ведищев решил не брать тайм-аут, несмотря на обратный рывок белградцев. В итоге перерыв взял Сферополус.

34:29.

17:35 Андрей Антсон

😮 Урош Плавшич попадает свою первую трёшку на турнире! А затем тут же оформил перехват. Бигмен шикарно смотрится.

32:25.

17:34 Андрей Антсон

👀 Недолго подопечные Ведищева лидировали. Сербы вернули себе преимущество в счёте, а затем Яго Дос Сантов оформил трёху.

29:25.

17:33 Андрей Антсон

🔥 Би Джей Джонсон в огне! Шесть очков за две минуты. Его действия позволили «Локо» вернуть лидерство!

25:24.

17:32 Андрей Антсон

Теперь судьи пересматривают контакт Плавшича с Квитковских на предмет неспортивного. Судьи решили оставить обычный фол Антону, Урош попал один из двух штрафных.

24:21.

17:30 Андрей Антсон

3️⃣ Уэйли — триии! Хорошее начало четверти для «Локо».

23:21.

17:28 Андрей Антсон

Надо поскорее «Локо» просыпаться, иначе можно отпустить сербов слишком далеко.

Би Джей Джонсон открыл счёт четверти. 23:18.

17:25 Андрей Антсон

Не очень удачные минуты провёл «Локо» и растерял преимущество. Ещё и Митрович два с фолом заработал на последних секундах. Надо собраться краснодарцам в перерыве.

23:16.

17:21 Андрей Антсон

❗️ «Црвена Звезда» вышла вперёд впервые в матче! 16:14.

17:15 Андрей Антсон

💧 Пока нет! Мартюк оформил дальнее попадание. «Локо» снова впереди — 14:11.

👉👈 А вот и равный счёт после попадания Лазича! Смогут ли сербы выйти вперёд впервые в матче?

11:11.

17:10 Андрей Антсон

❓ Ведищев взял ну очень ранний челлендж по поводу того, от кого же ушёл мяч в аут.

Судьи посмотрели повтор, но не увидели достаточных оснований, чтобы изменить первоначальное решение. Челлендж неудачный.

17:09 Андрей Антсон

🤔 Команды предложили быстрый, атакующий темп в начале матча. Но в последние пару минут коллективы чуть затормозили.

9:5.

17:05 Андрей Антсон

💪 Но тут же Коди Миллер-Макинтайр оформляет свой «энд-уан». Вовремя для сербского клуба.

⚡️ Рывок «Локо» на старте матча! Квитковских забрал подбор в нападении и довёл разницу в счёте до семи очков.

17:04 Андрей Антсон

💪 2+1 от Миллера! Уверенное начало железнодорожников!

17:03 Андрей Антсон

👌 Антониус Кливленд после прохода внутрь открывает счёт встречи.

17:02 Андрей Антсон

❗️ Матч «Локомотив» — «Црвена Звезда» начался

Смотрим! Интересно, с какой мотивацией будут выступать баскетболисты, учитывая, что победа в турнире уже невозможна. А ещё интересно будет ли играть значение фактор усталости, ведь сербский клуб проводил последний матч менее суток назад, а у краснодарцев был день отдыха.

16:56 Андрей Антсон

А вот и те, кто начнут матч с первых секунд на паркете.

16:55 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Добрый день! Сегодня пройдут завершающие матчи группового этапа Суперкубка России.

Вот-вот столкнутся «Локомотив-Кубань» и «Црвена Звезда». Команды уже не могут попасть в финал, но всё ещё могут побороться за бронзовые медали. Победитель попадёт в матч за 3-е место.

14:33 Артемий Берстенев

💫 Подготовка идёт полным ходом! Баскетболисты «Зенита» не дадут соврать.

06:07 Артемий Берстенев
Прямую трансляцию всех матчей можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированных встречах.