Россия без напряга и затруднений обыграла южноамериканцев. Главный претендент на титул?
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Сборная России — главный претендент на титул?
А «Парма» поиздевалась над Колумбией! Как прошёл первый день Кубка Дружбы — 2024 по баскетболу.

Сегодня, 21 августа, было сыграно два матча в рамках Fonbet Кубка Дружбы — 2024 по баскетболу. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Парма» — Колумбия и Россия — Венесуэла, которые начались в 14:00 и 17:00 мск соответственно.

📊 Итоговая статистика 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч сборных России и Венесуэлы начался ❗️ Состав сборной России 📊 Итоговая статистика 🏁 «Парма» с разницей в 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 🔄 Составы команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть онлайн-трансляцию
19:01 Андрей Антсон

Ну что, первый день турнира прошёл. Фавориты определены. Именно их схватку предлагаю вам посмотреть завтра. Там и увидимся!

Всего доброго.

19:00 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Обе команды испытывали проблемы с дальними бросками, но у России в этом плане не было катастрофы, как у Венесуэлы. За россиянами также количество подборов, а южноамериканцы ещё и много потерь допустили.

Самым результативным игроком матча стал Александр Чадов, набравший 23 очка со скамейки. Ну а в составе Венесуэлы стоит отметить Марреро Корво с 19 очками. Именно он вёл свою команду до конца и боролся.

18:57 Андрей Антсон

Ну что, видимо главными фаворитами турнира являются сборная России и «Парма». Именно их схватку мы увидим завтра. Там ждём интригу!

🏁 Россия без труда переиграла Венесуэлу

Ермаков порадовал трёшкой с сиреной и Россия сравняла счёт во второй половине отдельно! Молодцы, что боролись до конца.

79:57.

18:46 Андрей Антсон

👀 Разыгрались венесуэльцы! Главный герой — Марреро. Он точно лучший сегодня в составе южноамериканцев. Сейчас очень красивый энд-уан оформил.

66:49.

18:33 Андрей Антсон

3️⃣ И Лопатин трёшкой открывает счёт десятиминутки! Да, Венесуэле поможет только чудо.

18:32 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Отправляемся в последнюю десятиминутку. Россия должна спокойно доводить дело до конца.

18:30 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Всё-таки осталась у нас разница в 20 очков перед последним перерывом между четвертями. Росссиянам осталось довести игру до конца, не допуская катастрофы.

56:36.

18:23 Андрей Антсон

😮 Так, ну даже трёшку попали венесуэльцы! Атака работает, но скорее из-за того, что россияне стали играть в более сберегающем режиме.

Технически — исход матча ещё не решён. Разница в счёте теперь меньше 20 очков — 50:33.

18:16 Андрей Антсон

Чадов просто фантастическую игру проводит! После очередного дальнего попадания он добирается до отметки в 20 очков. Скоро он опередит Венесуэлу по очкам такими темпами.

49:27.

18:11 Андрей Антсон

Пока лишь четыре набранных очка у команд за три минуты. 44:22. Ну такой рисунок вполне удобен России, поскольку при таком темпе отыграть такую разницу в счёте венесуэльцам будет нереально.

18:09 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Вторая половина стартовала и матч снова стал вязким, как на первых минутах первой четверти. Всё будто заново!

18:04 Андрей Антсон

Ну и не можем не поделиться с вами этим ярким моментом! На такую сборную приятно смотреть.

Видео доступно в телеграм-канале «Матч! Данк». Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал».

18:01 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Если 2-очковые ещё Венесуэлы хоть как-то даются, то с дальней дистанции совсем беда. У россиян всё ровно в этом плане, да и на подборах хорошо получается.

Самый результативный игрок половины — Александр Чадов, который зажёг со скамейки. На его счету 13 очков и четыре подбора.

17:50 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Да, практически не осталось у нас интриги в матче. Россия более, чем в два раза опережает соперника.

42:20.

17:44 Андрей Антсон

Не сказать, что россияне показывают что-то невероятное в атаке. Обычная, качественная игра, Венесуэла неплохо порой держится на своей стороне площадки.

Но вот в атаке полный ужас. И непонятно, как это исправлять.

17:41 Андрей Антсон

Разница в счёте достигла 20 очков. А ведь были надежды на интригу по первым минутам! Похоже и здесь её не будет.

34:14.

17:34 Андрей Антсон

👀 Нет, тяжело венесуэльцам на равных играть с Россией! Разница растёт и растёт. Дальнее попадание Чадова и удачный бросок Лопатина довели преимущество россиян до 16 очков. 28:12.

17:30 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Платунов открыл счёт четверти, но Венесуэла ответила своей двушкой, благодаря попаданию Мачина Руло.

Первый удачный бросок южноамериканцев за много минут игрового времени.

17:27 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Вторая половина десятиминутки для венесуэльцев прошла хуже, чем первая. Совсем пропала атака у южноамериканцев. Им нужно поскорее её находить, иначе Россия совсем далеко оторвётся.

19:8.

17:25 Андрей Антсон

👌 И тут же заработал фол и попал два штрафных! Уверенно от Дулкая!

17:23 Андрей Антсон

И ещё один дебютант — Михаил Дулкай. Молодой игрок из системы «Зенита» на паркете! 2005 г.р. Очень молодых ребят пробует Лукич.

17:22 Андрей Антсон

Тайм-аут у венесуэльцев. Тренер южноамериканцев очень эмоционально общается со своими подопечными. Радует такой серьёзный настрой.

⚡️ А вот и мини-рывок от России! Счёт близится к тому, чтобы стать двузначным! Чадов порадовал попаданием с фолом.

17:8.

17:17 Андрей Антсон

👌 Да, этот матч будет конкурентным и есть интрига! Да, россияне пока чуть лучше, но южноамериканцы не сильно отстают.

10:7.

17:12 Андрей Антсон

🤔 Игра пока довольно оборонительная, вязкая. Разбежится ли кто-то и уйдёт в отрыв?

Мы почти уже у экватора четверти, а счёт только 6:3. Непривычно после предыдущего зрелища!

17:11 Андрей Антсон

👍 Отличился с линии штрафной дебютант сборной Максим Огарков! Поздравляем, юного игрока из МБА.

6:2.

17:07 Андрей Антсон

👀 Счёт россиян открыл Михаил Беленицкий, но Венесуэла тут же ответила и сравняла счёт! Так, ну похоже будет интересно!

17:05 Андрей Антсон

❗️ Матч сборных России и Венесуэлы начался

«Парма» в первой четверти против Колумбии переиграла оппонентов с разницей в 39 очков. Увидим ли мы что-то подобное здесь?

17:03 Андрей Антсон

А вот и стартовый состав россиян. Смотрится сильно!

16:58 Андрей Антсон

Остаются считанные минуты до матча. У России очень молодой состав, мы будем видеть тех игроков, который станут основой нашей команды на годы вперёд.

Какой уровень у Венесуэлы? Что-то похожее на Колумбию или...? Сейчас увидим!

16:33 Андрей Антсон

❗️ Состав сборной России

А вот и состав сборной России!

Видео доступно в телеграм-канале РФБ. Права на видео принадлежат РФБ.

15:34 Андрей Антсон

Так, ну хорошо, с этим разобрались. Встречаемся около 17:00 мск и смотрим на сборную России!

Слушайте, ну Колумбия уступила «Парме» не во всех статистических показателях. Команды оформили одинакое количество блок-шотов! Браво!

Самым результативным игроком матча стал Александр Шашков (27 очков). Он вместе с Иваном Егоровым (25 очков) повели «Парму» вперёд за 100-очковой разницой во второй половине. Ну а новичок команды Станислав Руженцев был великолепен в первой половине, а по итогу оформил 26 очков.

У колумбийцев лучшим снайпером оказался Бланко Даса. На его счету 17 очков с не самой плохой точностью (7 из 18).

15:29 Андрей Антсон

🏁 «Парма» с разницей в

Тут без комментариев. Конечно интересно такое было увидеть раз в жизни. Но я надеюсь следующие матчи турнира будут с большей интригой.

Через час увидим сборную России! Они столкнутся с Венесуэлой.

15:26 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ЗДЕСЬ! 100 ОЧКОВ РАЗНИЦА!

Вы такое вообще видели? Да, такое возможно только раз в жизни встретишь!

Вау!

15:25 Андрей Антсон

🥶 Егоров — триии! Остался один шаг!

147:49.

15:24 Андрей Антсон

❗️ Пять! Пять очков остаётся «Парме».

144:49. Остаётся полторы минуты! Клатч! Концовка! Интрига!

15:23 Андрей Антсон

😄 В любом случае колумбийцы в хорошем настроении. Часто можно увидеть улыбки. Разве не это самое главное, не в этом ли концепт Кубка Дружбы?

15:21 Андрей Антсон

Разница составляет 91 очко! Осталось совсем немного, три минуты с лишним.

138:47.

15:18 Андрей Антсон

Колумбия борется до конца и не хочет доводить разницу до 100 очков!

133:47. Остаётся чуть больше пяти минут. Наверное, уже не успеют пермяки.

15:14 Андрей Антсон

Похоже вторая четверть так и останется самой конкурентной в этом матче.

Единственная интрига — будет ли 100-очковое преимущество.

15:13 Андрей Антсон

Заключительная десятиминутка началась и «Парма» уверенно продолжает идти вперёд. Преимущественно играют запасные баскетболисты, но разница в счёте растёт и растёт.

120:40.

15:07 Андрей Антсон

⚡️ Три трёшки подряд оформили пермяки! Неужели хотят довести разницу до 100+?

Два Егоров попал, а ещё и Шашков.

15:06 Андрей Антсон

На Олимпиаде 1948 года была такая сборная Ирака. Она провела весь турнир, уступая соперникам в среднем на 80 очков, а также провела два матча, где проигрывала с разницей в 100 очков.

В олимпийской истории иракцы до сих пор уникумы.

Вот такие ассоциации приходят мне от этого матча.

15:05 Андрей Антсон

«Парма» уже перевалила за 100 очков! Интересно, дойдёт ли до трёхзначного показателя разница в счёте? Пока она составляет 72 очка — 105:33.

15:00 Андрей Антсон

💪 Ройс Хэмм уже не в первый раз радует болельщиков зрелищными данками!

14:55 Андрей Антсон

Снова вышла стартовая пятёрка у «Пармы», пока им не дают отдохнуть.

Вторая половина началась! Смогут ли колумбийцы переиграть «Парму» в одной из оставшихся десятиминуток?

Пока очки набирают только пермяки — 5:0 на старте.

14:47 Андрей Антсон

Что касается командной статистики, то тут без комментариев, полное доминирование «Пармы».

Самым результативным игроком половины оказался новичок «Пармы» Станислав Руженцев. На его счету 22 очка и шесть подборов.

14:40 Андрей Антсон

Ну что, закончилась у нас первая половина этого матча. Не смогла Колумбия зацепить вторую четверть, но было куда ближе, чем в первой четверти!

30:18.

А общий счёт — 81:24. Но за ним следить уже нет никакого смысла. Будем отдельно воспринимать две последующие четверти.

14:35 Андрей Антсон

👍 Руженцев обладает наибольшей мотивацией среди игроков «Пармы». Просто как суперзвезда выглядит и уже три дальних броска попал.

14:31 Андрей Антсон

«Парма» чуть собралась и захватила преимущество и во второй четверти — 19:13. Но борьба есть! Я думаю, задача Колумбии на матч — выиграть хотя бы одну десятиминутку. Это было бы для них успехом.

14:25 Андрей Антсон

😮 Нет, ну слушайте, во второй четверти равная игра!

Колумбийцы оформляет попадание за попаданием. 8:8 счёт в четверти. Давайте забудем первую четверть и будет думать, что матч начался со второй. Интрига!

14:23 Андрей Антсон

⚡️ А вот и ещё одна двушка у южноамериканцев! Разыгрались колумбийцы!

47:6.

Продолжаем это зрелище. Колумбия смогла оформить уже второе попадание! Наверняка по ходу того, как «Парма» всё сильнее будет расслабляться, а в матче будут играть запасные, попаданий будет всё больше. Запоминаем каждое!

47:4.

14:18 Андрей Антсон

До 40-очковой разницы «Парма» не успела добраться за четверть. Тут уже скорее просто интересно с каким счётом закончится матч.

40:2

14:17 Андрей Антсон

Преимущество пермяков приближается к 40 очкам. Нет слов.

Полезен ли такой спарринг в подготовке баскетболистов?

39:2.

14:14 Андрей Антсон

Каковы вообще перспективы «Пармы» на сезон? Они были очень близки по уровню к топ-4.

Пермяки сделали упор на россиянах, подписали немало очень интересных игроков. «Локомотив» непонятно пока какой будет, так что возможно место в топ-4 будет вакантным. Почему бы его не занять как раз «Парме»?

14:12 Андрей Антсон

⚡️ О! Колумбия набрала первые очки! Отличился Муньос Родригес.

Ну а «Парма» методично оформляет отрыв — 24:2.

14:09 Андрей Антсон

💧 Ну а Ильницкий уже вторую трёшку оформил! Мы знаем, что он это умеет! Он это и показывает.

👌 Стоит отметить, что новичок команды Руженцев уже отметился своим первым попаданием! Он будет важным игроком для пермяков в грядущем сезоне.

14:08 Андрей Антсон

👀 Колумбийцам пока очень тяжело. Стоит понимать, что состав сборной далеко не самый сильный. Ряд молодых игроков, а также тех, кто ещё и в баскетбол 3x3 играет. Это не та Колумбия, которую мы видим на международных турнирах крупных.

12:0.

14:04 Андрей Антсон

🔥 Ильницкий в огне! Теперь издали попадает Станислав.

Рывок от «Пармы» на старте матча — 7:0.

14:03 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Станислав Ильницкий открыл счёт, а вот колумбийцы пока промахиваются.

14:01 Андрей Антсон

🔄 Составы команд

А вот и тех, кого мы сегодня увидим на паркете!

У «Пармы» есть целый ряд серьёзных новичков, за которыми будет очень интересно последить.

13:57 Андрей Антсон

Ну что, гимны уже у нас! Вот-вот начинаем.

13:54 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Вот-вот начнётся первый матч Кубка Дружбы, где столкнутся «Парма» и сборная Колумбии.

Затем состоится матч с участием сборной России и Венесуэлы. За всем следить можно будет здесь! Оставайтесь с нами.

08:08 Артемий Берстенев
Что это за турнир вообще?
Проверка для сборной России во главе с Лукичем. Что нас ждёт на международном Кубке Дружбы Проверка для сборной России во главе с Лукичем. Что нас ждёт на международном Кубке Дружбы
Как поживает наша баскетбольная сборная после отстранения? Как поживает наша баскетбольная сборная после отстранения?

📺 Где смотреть онлайн-трансляцию

Прямую трансляцию встреч можно будет посмотреть на официальном сайте РФБ. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.