Финал продолжает жить — УНИКС уверенно переиграл ЦСКА. Летим обратно в Казань!
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
УНИКС уверенно переиграл ЦСКА
Ненад Димитриевич показал суперзвёздную игру.

Сегодня, 2 июня, будет сыгран четвёртый матч в рамках финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» проводит онлайн-трансляцию встречи ЦСКА — УНИКС, которая началась в 14:00 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 Возвращаемся в Казань! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть ЦСКА — УНИКС
16:07 Андрей Антсон

Не дал УНИКС армейцам совсем уж унизительно себя переиграть в финале. Было бы шоком, если бы это произошло. Команде нужно идти от матча к матчу, не загадывая наперёд.

Ну и мы не будем вас особо раздражать разговорами по интриге. Вот если УНИКС возьмёт ещё одну игру, тогда и увидим.

Спасибо, что были с нами! Всего доброго.

16:05 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

ЦСКА так и не смог выправить точность с дальней дистанции, а УНИКС был эффективен на протяжении всей встречи. Гости набрали больше подборов, чем армейцы, а также продемонстрировали доминирование в плане количества ассистов.

Самым результативным игроком матча стал Ненад Димитриевич, MVP регулярного сезона. На его счету 27 очков и девять результативных передач. Ещё пять его партнёров по команде набрали свыше 10 очков: Вячеслав Зайцев (13), Маркос Найт (12), Андрей Воронцевич (11), Дмитрий Кулагин (11), Луи Лабери (10).

В составе ЦСКА стоит выделить Мело Тримбла, на его счету 16 очков (5 из 13 попаданий с игры). Антон Астапкович со скамейки отметился 14 очками.

15:57 Андрей Антсон

🏁 Возвращаемся в Казань!

Конец! Серия жива! Команды полетят обратно в Казань. ЦСКА не смог выиграть титул и проиграл УНИКСу в четвёртом матче финала.

15:55 Андрей Антсон

С сектора УНИКСа в сторону Димитриевича произносятся кричалки MVP MVP MVP

Заслуженно!

15:51 Андрей Антсон

А игроки УНИКСа аплодируют друг другу за удачные действия! Командный дух возвращается к казанцам!

15:50 Андрей Антсон

Димитриевич улучшает свою статистику и уже в одиночку бросает закрытые трёхи. 27 очков у Нено! Это его день!

15:48 Андрей Антсон

Агония на паркете, болельщики притихли. Не удивлюсь, если кто-то уже покинул свои места.

15:44 Андрей Антсон

ЦСКА берёт тайм-аут, но кажется, это уже тщетные попытки поправить непоправимое. 85:66 за пять с лишним минут до конца матча.

15:37 Андрей Антсон

💪 Вячеслав Зайцев — энд-уан! Сегодня он настоящий икс-фактор для УНИКСа!

79:62. Это конец?

15:32 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, ЦСКА покажет характер? Или лучше сохранить силы на следующий матч? Узнаем по первым минутам, времени осталось немного на такой камбэк.

15:30 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

УНИКС ещё оторвался от ЦСКА! Разница уже крайне существенная. Неужели серия возвратится в Казань?

75:60.

15:22 Андрей Антсон

🤯 Ух! Нено неприятно столкнулся с оппонентом и смог подняться только с помощью партнёра по команде. Похромал и вернулся в строй.

15:21 Андрей Антсон

😮 УНИКС достиг двухзначного преимущества! А вот это уже опасно для ЦСКА — 71:60.

15:19 Андрей Антсон

👌 Димитриевич — триии! Пока великолепен македонец, на его счету 20 очков. Это выступление требовалось УНИКСу, нет никаких сомнений.

15:17 Андрей Антсон

👀 ЦСКА не сдаётся и чуть приближается к УНИКСу. Москвичи не планируют возвращаться в Казань!

64:60.

15:14 Андрей Антсон

⚡️ Рывок от УНИКСа! За Воронцевичем последовали попадания Найта Рейнольдса! Такой разницы в счёте давно не было — 64:56.

Ещё один тайм-аут от Пистиолиса. Гости грозятся убежать.

15:12 Андрей Антсон

🥶 Воронцевич — трии! Уже третье дальнее попадание у Андрея! Очередной шикарный матч у легенды отечественного баскетбола. Поможет ли это УНИКСу наконец в плане результата?

59:54.

15:09 Андрей Антсон

💧 Беленицкий — трии! Снова разница в две атаки, а то ЦСКА снова мог перехватить лидерство.

56:52.

15:07 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Четверть началась, и тут же у нас драмы! Технический фол выписали Перасовичу, тренер выразил своё недовольство на первых секундах десятиминутки!

Спровоцировало Велимира решение дать фол на Тримбле. В итоге Мело реализовал три из трёх.

51:50.

14:56 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

ЦСКА доминантен в 2-очковых, но дальние броски пока не очень получаются. УНИКС, в свою очередь, попадает со всех дистанций великолепно. Казанцы лучше армейцев в плане подборов и передач.

Самым результативным игроком половины оказался Ненад Димитриевич. На его счету 17 очков и пять передач. В составе ЦСКА два баскетболиста набрали по 11 очков — Мело Тримбл и Антон Астапкович.

14:50 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Каспер Уэйр оформляет баззер, но УНИКС всё ещё впереди! Результативная половина получилась.

51:47.

14:46 Андрей Антсон

Тримбл с дальней несколько раз промахнулся и вернулся к своим фирменным проходам в краску. Четыре очка подряд у Мело.

49:45.

14:37 Андрей Антсон

❗️ УНИКС вернул себе лидерство! Не сдаются казанцы и продолжают бороться — 37:32. Тайм-аут от Пистиолиса

14:33 Андрей Антсон

😮 ЦСКА впереди! Хэнлан — триии! Армейцы перевернули ход игры!

14:31 Андрей Антсон

⚡️ А Хэнлан делает разницу в счёте практически минимальной! Перасович — тайм-аут!

29:27.

14:30 Андрей Антсон

5️⃣ Пять очков подряд от Астапковича! Но разница всё ещё в пару атак — 29:25.

14:27 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Очнётся ли ЦСКА?

14:23 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Ненад попал два из трёх штрафных. Это позволяет УНИКСу с приличным преимуществом идти отдыхать — 24:15.

14:22 Андрей Антсон

🤯 Джекири зачем-то сфолил на Димитриевиче за секунду до конца! Причём во время того, как македонец исполнял трёшку!

14:20 Андрей Антсон

🤔 Игра стала более вязкой, увеличилось число промахов и ошибок. Но общий ход матча не меняется — УНИКС удерживает лидерство (22:15).

14:10 Андрей Антсон

👌 Маркос Найт включился! Пять очков подряд! УНИКС впереди — 15:10.

Тайм-аут от Пистиолиса.

14:07 Андрей Антсон

3️⃣ Трёшки полетели! Воронцевич аж две подряд попадает. В нужный момент включается ветеран! Если не сейчас, то когда?

14:05 Андрей Антсон

👍 Первые очки для себя набирает Димитриевич. Македонец попал оба штрафных. Сегодня от него требуется суперзвёздное выступление, на которое он способен.

14:03 Андрей Антсон

👀 Рейнольдс открыл счёт в первой же атаке, но Тримбл затем оформил энд-уан! Похоже нужно уже смириться с тем, что Мело проведёт очередной великолепный матч в этом финале.

3:2.

14:01 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Погнали! УНИКСу нечего терять! Увидим ли мы свободу в действиях, риск и усердие?

13:57 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд. Воронцевич снова с старте вместо Рейнольдса.

13:19 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Менее чем через начнется матч, в котором может уже определиться чемпион Единой лиги! Но УНИКС точно не позволит этому случиться легко.

Оставайтесь с нами, тут вы сможете следить за всеми основными событиями матча.

10:17 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть ЦСКА — УНИКС

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало матча назначено на 14:00 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированной встрече.