Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
ЦСКА и Тримбл неостановимы!
Армейцы в одном матче от титула, а казанцам остаётся уповать на чудо.

Сегодня, 31 мая, был сыгран третий матч в рамках финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи ЦСКА — УНИКС, которая началась в 20:00 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 ЦСКА — в одной победе от титула! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть ЦСКА — УНИКС
21:52 Андрей Антсон

Ну что, прощаемся! Фанаты ЦСКА ликуют, фанаты казанцев грустят и сокрушаются, а нейтральные болельщики наверняка просто расстроены, что, кажется, эта серия не дойдёт до седьмой игры. Но мы будем смотреть всё до самого конца! Следующий матч — в воскресенье!

Спасибо, что были с нами. Всего доброго!

21:51 Андрей Антсон

ЦСКА празднует победу фанатов! Всем уже чувствуется, что титул рядом!

Видео доступно в телеграм-канале Basketball Arena. Права на видео принадлежат автору «Чемпионата» Арине Ершовой.

21:49 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

УНИКС так и не нашёл свой дальний бросок по ходу всего матча, а ЦСКА это удалось во второй половине. Гости оказались лучше хозяев в плане подборов, но совершили куда больше потерь.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий ЦСКА Мело Тримбл. На его счету 26 очков и четыре результативные передачи. Также стоит отметить его партнёра по команде Каспера Уэйра, набравшего 15 очков со скамейки.

В составе УНИКСа лучшим снайпером оказался Ненад Димитриевич. В его активе 19 очков, пять подборов и три ассиста. Также стоит выделить Джалена Рейнольдса (14) и Маркоса Найта (13).

21:43 Андрей Антсон

🏁 ЦСКА — в одной победе от титула!

Казанцам теперь остаётся уповать на чудо. Никто в истории Единой лиги не отыгрывался, уступая 0-3 в серии.

80:72.

21:41 Андрей Антсон

А вот это дэггер! Ещё одна трёшка Тримбла, который идёт на MVP!

80:68. У УНИКСа больше нет шансов!

Тримбл два из трёх попал. Неспортивный фол судьи решили не давать. Но что это меняет?

21:38 Андрей Антсон

На Тримбле сфолили во время дальнего броска! А теперь ещё судьи смотрят на предмет неспортивного фола. Вот такое точно убьёт интригу в этом матче.

🤔 Непростая ситуация для казанцев. Разница в три атаки за полторы минуты до конца — 75:68.

21:36 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 УЭЙР И ТРИМБЛ РАЗРЫВАЮТ УНИКС! Бросок за броском, попадание за попадание! Это заявка на победу! 75:63.

21:35 Андрей Антсон

😮 И снова ЦСКА после тайм-аута разыгрывает шикарную комбинацию под точную трёху! Теперь попал Тримбл!

Тревожная ситуация для УНИКСа — 70:61.

21:32 Андрей Антсон

🥶 Каспер Уэйр — триии! А вот это серьёзный удар! Отлично выступает Каспер во второй половине!

Перасович берёт тайм-аут. Остаётся три с половиной минуты — 67:61.

21:29 Андрей Антсон

❗️ А для Астапковича этот фол стал пятым! Антон завершил своё выступление в этой игре.

21:28 Андрей Антсон

😮 Воронцевич долго поднимался с паркета, опять сфолил Астапкович. Вот это борьба!

21:27 Андрей Антсон

👀 Челлендж запросил Перасович на акт агрессии от Астапковича! Судьи довольно быстро посмотрели повтор и решили не наказывать дополнительно Антона.

21:26 Андрей Антсон

🤯 Найт и Астапкович чуть не устроили драку после столкновения! Обошлось обычным фолом для Антона.

21:22 Андрей Антсон

3️⃣ Хэнлан — трии! Комбинация после тайм-аута прошла успешно. А вот теперь ЦСКА начал убегать — 59:51.

21:20 Андрей Антсон

Очень ранний тайм-аут от ЦСКА, даже минуты не прошло. Интересно, что увидел на паркете Пистиолис.

21:19 Андрей Антсон

Уэйр открывает счёт четверти, попав оба штрафных. ЦСКА так и стремится убежать, но УНИКС продолжает держаться недалеко.

21:17 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Смотрим! Увидим ли мы клатч? Есть очень большой шанс, что да!

21:16 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

У ЦСКА было несколько шансов, чтобы создать существенную разницу в счёте, но Перасович очень вовремя брал тайм-ауты. Развязка матча — впереди!

21:14 Андрей Антсон

👌 В соло трёшкой ответил Димитриевич! Ему нужно включать режим звезды!

54:51.

21:13 Андрей Антсон

💧💧 Две трёшки подряд от ЦСКА! Сначала Каспер Уэйр, который разыгрылся в этой четверти, а затем Курбанов! Казанцам становится всё сложнее сдерживать хозяев.

54:48.

21:07 Андрей Антсон

⚡️ Мини-рывок от ЦСКА! Четыре очка подряд — этого достаточно, чтобы Перасович взял тайм-аут. Нельзя допустить ничей рывок.

47:34.

21:05 Андрей Антсон

👀 УНИКС сравнял счёт в матче. Кажется этому матчу суждено дойти до клатча — 43:43.

20:59 Андрей Антсон

3️⃣ И тут же четверть начинается с трёхи! Четвёртое попадание у Тримбла уже. Просто невероятен в этом финале Мело.

20:58 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем! Кажется, что та команда, которая найдёт «горячую руку» в плане дальних бросков, имеет шанс оторваться!

20:57 Андрей Антсон

Смачный блок Беленицкого! Это надо видеть.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ

20:45 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Команды ужасно реализуют дальние броски, этим и объясняется довольно нерезультативный рисунок матча. УНИКС лучше ЦСКА в плане подборов, но допускает больше потерь.

Тримбл — единственный кому покорилась заветная отметка в 10 очков. На его счету 12 очков, среди которых три дальних попадания.

20:42 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Опа! Технический Димитриевичу! Именно благодаря этому ЦСКА ушёл лидером на большой перерыв — 33:32.

20:40 Андрей Антсон

👌 А вот и Курбанов разыгрался! Четыре очка подряд от легенды, но УНИКС не отстаёт. Теперь тайм-аут берёт Пистиолис, чтобы провести атаку за 1,7 секунды до конца половины.

20:36 Андрей Антсон

👉👈 Да, вторая половина четверти за ЦСКА! Смогли сравнять счёт армейцы, благодаря попаданиям Жан-Шарля и Мело!

28:28.

Снова тайм-аут от Перасовича.

20:30 Андрей Антсон

💪 Вязкая, жёсткая игра идёт! Но ЦСКА выгрыз несколько бросков и приблизился в счёте. Перасович взял тайм-аут.

24:21.

20:25 Андрей Антсон

🤔 Судьи выясняют, было ли попадание Найта двухочковым или трёхочковым. Всё-таки Маркос чуть заступил на дугу, арбитры приняли такое решение.

23:15.

20:22 Андрей Антсон

Точнее нет, вот сейчас самая большая разница встречи! Грин попал тяжёлый средний — 21:13.

20:21 Андрей Антсон

👀 Рейнольдс открывает счёт встречи и казанцы достигли наибольшего лидерства в этом матче — 19:13.

20:20 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Пока рисунок игры не до конца ясен. До большого перерыва он проявится.

20:18 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Не самый результативный баскетбол, но мы видим жёсткую борьбу и защиту с первых же секунд. Больше нет никакого запаса, команды выкладываются на полную.

Пока УНИКС чуть лучше — 17:13.

20:16 Андрей Антсон

🤔 А вот после тайм-аута прицел команд сбился. Сначала два промаха с дальней от Уэйра в одной атаке, а затем промахи от Рейнольдса и Воронцевича. Минутная случайность или тренд?

20:13 Андрей Антсон

👍 УНИКС показывает шикарную командную игру, попадают все! Четыре очка подряд от Лабери и Пистиолис взял первый тайм-аут в матче!

20:11 Андрей Антсон

🥶 Мелооо — триии! Похоже, Тримбл не собирается в этой серии проводить не великолепные матчи!

Счёт снова равный — 13:13.

20:10 Андрей Антсон

⚡️ УНИКС вышел вперёд! Казанцы говорят спасибо Димитриевичу и Найту.

9:8.

20:07 Андрей Антсон

3️⃣ Теперь и Ухов отличается ещё своей трёхой! С точностью у ЦСКА в начале матча всё в порядке!

8:5.

20:05 Андрей Антсон

💧 И тут же обмениваются трёшками главные снайперы этой серии — Димитриевич и Тримбл!

5:3.

20:04 Андрей Антсон

👌 Полторы минуты борьбы и промахов, но вот Амат М`Бай открыл счёт! У ЦСКА первое лидерство в матче.

20:03 Андрей Антсон

Просто моментально команды включили все мощности и на огромной скорости и с большим усердием начинают играть. Вау! Достойно финала.

20:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Первые же секунды встречи прошли бодро! Потеря от Димитриевича, а затем блок-шот от Ненада!

19:56 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд. Воронцевич снова на скамейке, в основе выйдет Рейнольдс. У ЦСКА изменений с прошлого матча нет.

19:05 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Менее чем через час начнётся третий матч финала между ЦСКА и УНИКСом. Казанцы прижаты к стене, они обязаны выигрывать этот матч, иначе отставание будет составлять 0-3.

Оставайтесь с нами, мы будем освещать все основные события встречи.

14:02 Артемий Берстенев
Ход серии:
УНИКС и ЦСКА задали тон финальной серии. Ждём продолжения! УНИКС и ЦСКА задали тон финальной серии. Ждём продолжения!
Неужели УНИКС — всё? ЦСКА выиграл второй гостевой матч и приблизился к титулу Неужели УНИКС — всё? ЦСКА выиграл второй гостевой матч и приблизился к титулу
14:01 Артемий Берстенев
Дмитрий Кулагин
защитник УНИКСа

Мы планируем с самого начала третьего матча в Москве не дать ЦСКА почувствовать свою игру. Постараемся навязать им борьбу на каждом участке площадки и будем стремиться к победе. Выигрывает тот, кто этого больше желает. К сожалению, вторую игру мы отдали легко. Но не будем расстраиваться, а проведём работу над ошибками. Нам нужно найти свой баскетбол в нападении и сосредоточиться на защите. В двух матчах подряд УНИКС пропустил от армейцев более 90 очков, что, безусловно, нас не красит.

13:54 Артемий Берстенев
Андреас Пистиолис
главный тренер ЦСКА

Нужно помнить, что было сделано правильно в предыдущих матчах, но забыть о своих успехах. Необходимо сконцентрироваться, с уважением отнестись к сопернику, иметь прежний голод и агрессивность. У нас хорошее настроение, мы в хорошей форме. Готовы сражаться. Мы знаем, что УНИКС приедет и будет играть жёстко, поэтому будем к этому готовы. Концентрируемся на нашей команде, на том, что нам нужно делать правильно, чтобы победить.

13:52 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть ЦСКА — УНИКС

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало матча назначено на 20:00 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированной встрече.