Тримбл — герой первого финального матча! Неспортивный фол от Димитриевича всё предрешил
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Тримбл — герой первого финального матча!
Казанцы вели на три очка, но неудачный фол от Ненада позволил ЦСКА победить!

Сегодня, 26 мая, был сыгран один матч в рамках финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи УНИКС — ЦСКА, которая началась в 16:30 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 ЦСКА забирает первую игру финала! ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд ❗️ Матч начался 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть УНИКС — ЦСКА
18:36 Андрей Антсон

Просто невероятное начало серии. Что же будет дальше? Знайте, что за всеми событиями вы сможете следить вместе с нами! До скорых встреч, всего доброго.

18:35 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Тренды в плане выборе бросков сохранились и к концу матча. УНИКС тащил дальними бросками, а ЦСКА двушками. Но армейцы смогли и в плане трёхочковых провести вторую половину матча. Казанцы лучше оппонентов в плане подборов, в других статистических показателях наблюдается относительное равенство.

Самым результативным игроком матча стал Мело Тримбл. Именно он набрал решающие шесть очков в концовке для своей команды. Всего он их набрал 28, а также оформил пять ассистов.

В УНИКСе традиционно лучшим снайпером стал Ненад Димитриевич. На его счету 22 очка и шесть ассистов. Но в самой концовке лидер казанцев стал антигероем для своей команды из-за неспортивного фола на Тримбле.

18:27 Андрей Антсон

Неспортивный фол Димитриевича всё решил! Как давно видали подобную развязку?

Ну и какой же красавец Мело Тримбл. Невероятная точность по ходу матча, а затем стальные нервы в концовке. Всё попадал с линии, так ещё и фолы находил крайне умело!

18:26 Андрей Антсон

🏁 ЦСКА забирает первую игру финала!

Не успел УНИКС провести комбинацию, победа за ЦСКА!

18:25 Андрей Антсон

❗️❗️❗️ ТРИМБЛ ВЫВОДИТ ЦСКА ВПЕРЁД! ЧТО ЗА РАЗВОРОТ СОБЫТИЙ!

96:95.

Тайм-аут от Перасовича. Остаются считанные секунды на то, чтобы найти бросок!

18:24 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ВОРОНЦЕВИЧ ФОЛИТ НА ТРИМБЛЕ!

Да, искал фол Мело, прорывавшись в краску! Но умело он всё сделал! ЦСКА может выйти вперёд! Остаётся три секунды!

18:23 Андрей Антсон

⚡️ НЕСПОРТИВНЫЙ! Вау! Судьи посчитали, что не было попытки у Нено сыграть в мяч!!! Мело на линии, а затем будет ещё владение у ЦСКА.

18:22 Андрей Антсон

Правда сейчас судьи смотрят повтор на предмет неспортивного фола! А вот это даст шанс ЦСКА даже выйти вперёд!

18:20 Андрей Антсон

👌 Нено грамотно фолит на Тримбле ещё на середине площадки. Послушал подкаст Редика и Леброна предпоследний, не иначе!

💪 Джекири блокирует Димитриевича! У ЦСКА есть шанс!

18:19 Андрей Антсон

Но тут же отвечает Тримбл! Невероятный красавец сегодня Мело! 95:92.

Рейнольдс два! Полукрюком! А вот это заявка на победу! 95:90 — остаётся 55 секунд!

18:17 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 Нено — трииии! Важнейший пока бросок в этом матче! Трибуны ликуют!

Тайм-аут от Пистиолиса. 93:90. Остаётся 80 секунд!

18:16 Андрей Антсон

Рейнольдс и М`Бай обмениваются двушками. Как же все хорошо играют!

90:90.

18:15 Андрей Антсон

❗️ А уже набирают свой пятый фол в четверти армейцы. Хорошее подспорье для хозяев.

18:14 Андрей Антсон

👌 У Мело уже 22 очка! Но и Ненад снова включился. Обмен бросками — казанцы впереди (88:87)

18:12 Андрей Антсон

🥶 Тримбл великолепен! Четвёртую трёху свою попадает! ЦСКА снова впереди — 86:85.

Рейнольдс попадает. Не лучшая его игра сегодня, но в концовке он может очень хорошо помочь своей команде.

85:83.

18:11 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Тримбл сравнял счёт и стоит объявить клатч! Остаётся пять игровых минут!

83:83.

18:10 Андрей Антсон

⚡️ УНИКС — впереди! Первое лидерство хозяев за долгое время, благодаря трёхе Кулагина!

Тайм-аут от Пистиолиса!

83:81.

18:07 Андрей Антсон

💪 Энд-уааан от Рейнольдса! Разница снова минимальная — 81:80!

18:04 Андрей Антсон

🔥 Тримбл — в огне! Стэпбэк трёха в лицо оппоненту! Шикарную вторую половину проводит Мело.

79:75.

18:02 Андрей Антсон

Маркос Найт снова открывает счёт четверти. 76:75. Клатч неизбежен?

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, вот она развяка! Произойти может всё, что угодно! Смотрим.

17:59 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Три точных штрафных от Хэнлана позволили ЦСКА всё-таки уйти лидером на последний перерыв между четвертями.

76:73.

17:54 Андрей Антсон

👉👈 Счёт равный! Рейнольдса оба штрафных попал, рывок продолжается!

71:71.

17:53 Андрей Антсон

⚡️ 8-0 рывок казанцев после попадания Рейнольдса! От лидерства ЦСКА почти ничего не осталось — 71:69.

17:48 Андрей Антсон

🥶 А затем и Воронцевич оформляет свою трёху! Какой матч для Андрея!

71:67. Теперь тайм-аут от Пистиолиса!

3️⃣ Найт — трии! Сработала комбинация после тайм-аута. Очень вовремя!

71:64.

17:46 Андрей Антсон

🤯 Опасно! Разница становится двухзначной! Всё проходит у ЦСКА — рывки в «краску» и трёшки, вообще всё!

71:61. Очередной тайм-аут от Перасовича.

17:45 Андрей Антсон

💧 И ещё одна трёшка у Тримбла! ЦСКА начал попадать и с дальней дистанции, что и позволяет им держать свой отрыв — 69:61.

17:40 Андрей Антсон

Мини-рывок от ЦСКА и разница в счёте начала составлять шесть очков. Давненько такого не было!

64:58. Тайм-аут Перасовича.

17:39 Андрей Антсон

3️⃣ Тримбл — триии! ЦСКА пока похуже УНИКСа в плане трёхочковых, но свои броски армейцы постоянно находят.

59:56.

17:36 Андрей Антсон

🔥 И ещё одна трёшка от Воронцевича! Лучший его матч после возвращения в УНИКС! 15 очков на его счету. Три дальние попытки — три точно!

56:56.

17:34 Андрей Антсон

Маркос Найт открыл счёт половины. Счёт в очередной раз равный — 51:51.

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем. Как изменится ход встречи после перерыва? И поменяется ли вообще?

17:25 Андрей Антсон

Трёшка Воронцевича на последних секундах четверти была встречена ликованием с трибун!

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

17:22 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Команды совершенно по-разному набирали большее количество очков: ЦСКА хорош в «краске», а УНИКС великолепен в плане дальних бросков. Казанцы традиционно опережают армейцев по подборам, но также допускают больше потерь, чем соперник.

Самым результативным игроком половины стал Ненад Димитриевич. На его счету уже 14 очков и три ассиста. В составе ЦСКА стоит выделить Амата М`Бая (12 очков).

17:18 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

ЦСКА уходит с небольшим преимуществом на большой перерыв — 51:49. Что за половина прошла! Вау.

17:10 Андрей Антсон

Тайм-аут тайм-аутом, но тут же ещё одну трёшку положил Ухов. ЦСКА собирается оторваться перед большим перерывом?

45:40.

17:09 Андрей Антсон

3️⃣ Курбанов — триии! Первые очки ветерана в этом матче, так ещё и на лидерство. Перасович берёт тайм-аут.

42:40.

17:02 Андрей Антсон

Темп набора очков снизился. Мы уже подходим к экватору второй четверти, но пока ни одна из команд не набрала 10 очков за десятиминутку. Ну ничего, качество зато не снизилось!

38:35.

16:59 Андрей Антсон

👌 Димитриевич добирается до 10 очков уже. Но он не первый с таким достижением сегодня, этим отметился ранее уже Амат М`Бай.

34:33.

16:57 Андрей Антсон

💧 И ещё одна трёшка от Воронцевича, которая снова выводит хозяев вперёд. Атакующие качели!

32:31.

16:55 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжает смотреть потрясающий баскетбол! Семён Антонов открыл счёт четверти в первой же атаке. Темп не снижается!

16:53 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Воронцевич — триии! Красиво УНИКС завершает сумасшедшую четверть! 29:26 в пользу хозяев.

Просто вау! Сколько в таком темпе ещё смог играть баскетболисты?

16:45 Андрей Антсон

⚡️ УНИКС перехватил лидерство, у Димитриевича уже восемь очков! 20:16.

16:40 Андрей Антсон

👌 Команды демонстрируют атакующий баскетбол, много попаданий! Пока ЦСКА всё ещё впереди — 16:14.

16:37 Андрей Антсон

👀 Серия промахов у УНИКСа, ЦСКА пока точнее — 9:6.

16:34 Андрей Антсон

3️⃣ И первая трёшка оказалась за игроками ЦСКА! Точен Амат М`Бай — 5:2.

16:33 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто начал этот матч. Кто станет икс-фактором?

16:32 Андрей Антсон

👍 В первой же атаке Ливио смог открыть счёт! Хороший знак для гостей.

❗️ Матч начался

Начинаем! Пошли первые секунды, надеюсь, потрясающей серии!

15:40 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! То, чего мы ждали с октября, начинается! Финал! А ещё какой — классика отечественного баскетбола.

главный тренер УНИКСа

ЦСКА — отличная команда. Они демонстрируют единство, сплочённость и превосходно защищаются. Нельзя ставить вопрос таким образом, что если остановить одного или двух лидеров армейцев, например, Тримбла или Уэйра, то сможем победить. В составе гостей много опытных и качественных баскетболистов. У них отличные снайперы и атлетичные легионеры. Уверен, соперники постараются показать командную игру.

11:53 Артемий Берстенев
Дмитрий Кулагин
защитник УНИКСа

Баскетбол — это в первую очередь игра. Не сомневаюсь, что и мы, и ЦСКА считают себя фаворитами в финале. Всё станет понятно на площадке. Каждая из команд сделает всё возможное для победы, постарается показать качественный и жёсткий баскетбол на протяжении всей серии. Победит сильнейший! Верю в то, что УНИКСу по силам завоевать чемпионство.

11:51 Артемий Берстенев
Андреас Пистиолис
главный тренер ЦСКА

Сейчас время игроков, а наша цель — рассказать им во время подготовки мелкие детали, которые важны в матчах такого рода. Им придётся выкладываться и сражаться. По моей философии, мы не встречаемся с каким-то одним игроком, мы встречаемся с командой, вышедшей в финал, с множеством хороших баскетболистов и замечательных личностей. Мы абсолютно готовы, ожидаю увидеть наших парней в ещё лучшей форме, потому что я всегда требую улучшения, требую большего, чем видел на площадке, потому что знаю, на что способны наши ребята.

11:49 Артемий Берстенев
Евгений Богачёв
президент УНИКСа

Мы измотаны, но настроение бодрое. Мечтали встретиться в финале с ЦСКА. У армейцев команда высокого класса. Стиль игры у них несколько похож на наш: выдержанный, интеллигентный. Нельзя сказать, что физический. У ЦСКА хороший подбор игроков, грамотный тренер. Это было видно по тому, как он вёл игру в серии с «Зенитом». Так что придётся нелегко, победит более удачливый и сильный. У нас есть один небольшой плюс: две стартовые игры серии пройдут в Казани. Предстоит длинный и напряженный сериал, где может быть всё.

11:47 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть УНИКС — ЦСКА

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало матча назначено на 16:30 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированных встречах.