«Лучший игрок в мире». Кевин Дюрант был откровенно ущемлëн и молниеносно отреагировал
Арина Ершова
«Бруклин» впереди в серии с «Милуоки»
Не включили Кей Ди в сборные сезона – получите исторический суперфоманс.

В Нью-Йорке завершилась пятая встреча полуфинала Восточной конференции между «Бруклин Нетс» и «Милуоки Бакс» — 114:108 (3-2). Благодаря потрясающей игре Кевина Дюранта «Нетс» удалось вырвать победу в концовке, несмотря на провал вернувшегося в строй после травмы Джеймса Хардена. Теперь «Бруклин» находится в шаге от выхода в финал конференции и уже через два дня может обеспечить себе место в топ-4 плей-офф НБА по итогам сезона.

Поначалу игра у «Нетс» совершенно не задалась. Уже к концу первой четверти «Бруклин» уступал гостям с двузначной разницей, второй отрезок также полностью прошёл под диктовку «Бакс». А вот к середине третьей двенадцатиминутки хозяева начали постепенно возвращаться в игру. За несколько минут до конца матча «Нетс» удалось окончательно перевернуть ситуацию, выйти вперёд и вырвать у соперника победу.

Кажется, несокрушимая суперкоманда отменяется. Проблемы «Бруклина» выглядят нерешаемыми

Благодаря Кевину Дюранту этот матч стал по-настоящему впечатляющим – звёздный форвард оформил трипл-дабл, набрав 49 очков, 17 подборов и 10 передач. Дюрант не покидал площадку все 48 минут и стал первым игроком в истории плей-офф НБА, которому удалось записать на свой счёт 45+ очков, 15+ подборов и 10+ передач. 74 из 114 (65%) набранных очков были заброшены Дюрантом или после его ассиста.

Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC. Посмотреть видео можно в YouTube-аккаунте NBA.

Дюрант был откровенно ущемлëн НБА, которая не включила его в символические пятерки сезона. Да, Кевин много не играл из-за травмы, но то же самое можно сказать о многих попавших в три сборные сезона. Например, о форварде «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброне Джеймсе или партнёре Кей Ди по «Нетс» Кайри Ирвинге. Кевин молниеносно отреагировал на вопиющую некомпетентность лиги, выдав суперперфоманс по историческим меркам.

В обороне против Кевина «Бакс» не сумели сделать ничего. Много вопросов относительно этого возникло к лидеру «Милуоки» Яннису Адетокунбо, который в четвёртой четверти уже и не пытался остановить Дюранта. После матча Яннис признал провал команды в защите, назвал Кевина лучшим игроком в мире на данный и момент и вызвался опекать его в предстоящей шестой игре.

«Лучший игрок в мире. Мы должны победить Кевина Дюранта всей командой. Мы должны защищаться против него всей командой. Мы должны заставить его совершать сложные броски, как сегодня. Мы просто должны продолжать делать свою работу и надеяться, что он промажет», – приводит слова Адетокунбо ESPN.

Не факт, что у грека получится реализовать задуманное. Яннис был признан лучшим по игре в защите в НБА (и одновременно MVP) в прошлом сезоне, но все уже привыкли к тому, что из года в год в решающих матчах он бесполезен.