Карлос Алькарас обыграл Джованни Мпетчи Перрикара в первом круге турнира в Пекине

Третья ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас вышел во второй круг турнира категории АТР-500 в Пекине (Китай). В первом раунде он в двух сетах обыграл француза Джованни Мпетчи Перрикара (51-й номер рейтинга ATP) — 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. Испанский теннисист выполнил четыре подачи навылет, допустил одну двойную ошибку и показал 100-процентную реализацию брейк-пойнтов (два из двух). На счету Мпетчи Перрикара шесть эйсов и столько же двойных ошибок. Француз не реализовал ни одного брейк-пойнта из трёх заработанных.

Во втором круге соревнований в Китае Алькарас встретится с 39-й ракеткой мира Таллоном Грикспором из Нидерландов.